Bamboo Basics

Trier par sort-descending
Soutien-gorge brassière Bamboo Basics Femme
Bestseller
Soutien-gorge brassière Bamboo Basics Femme
Bestseller
Short Bamboo Basics Suze Knitted Seamless Biker Femme
String Bamboo Basics Lola Femmes (lot de 3)
2 pour 39€
Boxershorts Bamboo Basics Selena Seamless Femmes (Lot de 2)
Débardeurs Bamboo Basics Stef Homme (Lot de 2)
25,95 -13% 29,95 PVC
Slips Bamboo Basics Belle Femme (Lot de 3)
25,95 -13% 29,95 PVC
String Bamboo Basics Lola Femmes (lot de 3)
17,95 -10% 19,95 PVC
Boxers Bamboo Basics Rico Homme (Lot de 7)
66,95 -16% 79,95 PVC
Boxershorts Bamboo Basics Rico Hommes (lot de 12)
91,95 -20% 114,95 PVC
Bamboo Basics Ruben, T-shirt pour hommes (Lot de 2 pièces)
Soutien-gorge brassière Bamboo Basics Femme
Bamboo Basics Yara Femmes
19,95
Débardeurs Bamboo Basics Stef Homme (Lot de 2)
23,95 -20% 29,95 PVC
Boxers Bamboo Basics Liam Trunk Homme (lot de 3)
64,95 -19% 79,95 PVC
Boxers Bamboo Basics Liam Trunk Homme (Lot de 3)
32,95 -18% 39,95 PVC
Bamboo Basics Vera Spaghetti Top Femmes
18,95 -24% 24,95 PVC
Slips Bamboo Basics Belle Femme (Lot de 3)
23,95 -20% 29,95 PVC
Bamboo Basics Ruben, T-shirt pour hommes (Lot de 2 pièces)
Chaussette Bamboo Basics Beau (Lot de 6 paires)
27,95 -7% 29,95 PVC
Bamboo Basics Beau Chaussettes
16,95
Bamboo Basics Beau Chaussettes
15,95 -6% 16,95 PVC
Bamboo Basics Emma String Femmes (lot de 3)
Sous-vêtements Bamboo Basics Iris  (Lot de 2)
Trier par sort-descending

Super joli et confortable

Tous les sous-vêtements Bamboo Basics sont fabriqués à partir de bambou, ce matériau est très doux et très confortable! Malgré sa douceur, il est également de très bonne qualité. Les vêtements en bambou ont une longue durée de vie! De plus, le bambou ayant des propriétés antibactériennes, il ne retient pas les mauvaises odeurs et vous resterez au frais tout au long de la journée.

Ecologique

Le bambou est un matériau très écologique! Le bambou, par exemple, se suffit de la pluie et ne nécessite aucun produit chimique ou artificiel pour sa croissance. Souhaitez-vous faire un beau geste pour la planète? Choisi Bamboo Basics!